В случае смерти супруга, ребенок сможет претендовать на долю своего отца?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, свекровь оформила на своего сына дарственную, в которой дарует дом. У супруга есть ребенок от другой женщины. В случае смерти супруга, ребенок сможет претендовать на долю своего отца?
, Олеся, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди являются все дети умершего, поэтому ребенок мужа от другой женщины тоже получит долю.
Ольга Капитан
Добрый день.
Да, дети являются наследниками первой очереди. ст. 1142 ГК РФ.