Было отправлено уведомление о продаже его доли имущества, но уведомление они не получили, она так и лежит на почте Что ему делать дальше?

Добрый день. Мой муж вступил в наследство после смерти матери. С другими родственниками он не общается. Было отправлено уведомление о продаже его доли имущества, но уведомление они не получили, она так и лежит на почте

Что ему делать дальше?

, Наталья, г. Москва
Артем Федоровичев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если уведомление было отправлено заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, сохраните все документы, подтверждающие отправку (квитанцию, опись). Возврат письма с отметкой об истечении срока хранения считается надлежащим исполнением обязанности по уведомлению согласно ст. 250 ГК РФ.

Согласно п. 2 ст. 250 ГК РФ, если другие участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в течение месяца, продавец вправе продать её любому лицу. Отсутствие ответа или отказ от покупки со стороны других наследников позволяет продолжить сделку.

Наталья
Клиент, г. Москва
Я правильно понимаю, сейчас можем продавать свою долю любому лицу?

Если уведомление было отправлено заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, то Вы можете продать свою долю любому лицу.