50% делим на обоих по 25% каждому на счет?

Добрый день? Хочу переводить 50% От алиментов на счета в банке. Правильно будет, если два несовершеннолетних Ребенка?

50% делим на обоих по 25% каждому на счет ?

, Наиль, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Изменение порядка уплаты алиментов решается в судебном порядке.

Вы можете обратиться в районный суд с исковым заявлением об изменении порядка уплаты алиментов на счет ребенка.

Александр Федянин
Юридическая компания "Юридическое агентство "Территория безопасности"", г. Красноярск

Здравствуйте!

Если уплата алиментов происходит по соглашению сторон, то вы со вторым родителем определяете размер на ваше усмотрение.

Если же уплата алиментов происходит на основании решения суда, то изменение порядка уплаты происходит только в судебном порядке. Суд определит размер исходя из размеров алиментов и имущественного положения сторон.