Здравствуйте я записывался в МВД для подачи документов на внж на основания родителей ( мамы ) Записали на 11 ноября, мне теперь нужен будет подписывать контракт для приема мои документы?
Здравствуйте я записывался в МВД для подачи документов на внж на основания родителей ( мамы )
Записали на 11 ноября ,мне теперь нужен будет подписывать контракт для приема мои документы ?
Добрый день, Файзали!
По Вашему вопросу о необходимости подписания контракта при подаче документов на ВНЖ на основании родителей (мамы) могу пояснить следующее:
При подаче документов на получение вида на жительство в РФ на основании наличия родителя — гражданина РФ подписание какого-либо «контракта» законодательством не предусмотрено.
Согласно п. 2 ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», вид на жительство выдается без учета квоты иностранному гражданину, который имеет родителя, состоящего в гражданстве РФ и постоянно проживающего на территории РФ.
При посещении подразделения МВД в назначенную дату (11 ноября) Вам потребуется:
1. Предоставить полный пакет документов согласно требованиям закона
2. Заполнить заявление о выдаче вида на жительство
3. Подписать данное заявление
Возможно, Вы имеете в виду не «контракт», а заявление о выдаче ВНЖ, которое действительно необходимо подписать при подаче документов.
Рекомендую заранее проверить полноту комплекта документов на сайте МВД России или уточнить в территориальном органе МВД, куда Вы записаны на прием.
Удачи в делах!