А так же ему присудили платить на двоих детей 75% от всех доходов, с каких доходов будет удерживаться сумма на алименты?

Здравствуйте, если бывший муж стал злостным неплательщиком по алиментам и имеет задолженность более 2,5 миллионов рублей , имеет уголовную судимость по неуплате алиментов , будет ли как то удержанна сумма долга с денежных средств при заключении контракта? А так же ему присудили платить на двоих детей 75% от всех доходов , с каких доходов будет удерживаться сумма на алименты? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, задолженность по алиментам, включая крупную сумму в 2,5 млн рублей и уголовную судимость, будет удержана из его денежных средств, в том числе из будущих доходов по контракту. Размер алиментов (75% на двоих детей) будет удерживаться из всех видов доходов, за исключением прямо указанных в законе.