Здравствуйте, у моего знакомого украли электронную сигарету он хочет пойти в полицию и написать заявление
здравствуйте, у моего знакомого украли электронную сигарету он хочет пойти в полицию и написать заявление, он говорит что с подписью родителей можно, я же правильно понимаю что ему должны выписать штраф?
Здравствуйте!
Заявление, вероятнее всего, должны писать сами родители. Уголовное дело по сумме ущерба не возбудят. А
потерпевшего самого могут поставить на учет а родителей оштрафовать.
Основные нормативные акты, регламентирующие процедуру постановки подростка на учет в полиции:
Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
Приказ МВД России от 15.10.2013 г. № 845;
Инструкция по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) органов внутренних дел РФ (далее – инструкция);
законы субъектов РФ «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав».
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.