Как защитить своего ребенка законном способом и оградить ребенка от этого?
Добрый день. Учитель оказывает психологическое давление на моего ребенка, доказательств нет только его слова, свидетелей тоже нет. Как защитить своего ребенка законном способом и оградить ребенка от этого?
Здравствуйте, Александра!
К завучу сходите на прием, либо к директору. Они должны разбираться с подобными ситуациями. В школе есть психолог, пусть он поговорит с ребенком.
Далее уже будете действовать по ситуации.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к руководству школьного учреждения с данным вопросом (желательно, в письменном виде), описать ситуацию и просить оказать содействие в решении данного конфликта. Если руководство школы не предпримет никаких действий, Вы имеете право обратиться в органы образования Вашего города (района). Даже если нет доказательств, у Вас есть право обращаться с тем, что Ваш ребенок в школьном учреждении должен чувствовать себя комфортно и в безопасности (физической и моральной).