Добрый день, вопрос такой, я собственник авто прописан в МО.Моя супруга прописана в Владимирской
Добрый день,вопрос такой,я собственник авто прописан в МО.Моя супруга прописана в Владимирской области.Купил 2 машину могу ли я переоформить номера с 1 автомобиля на 2 в Владимирской области а 1 автомобиль на супругу?
Добрый день, Вадим!
По Вашему вопросу о переоформлении номеров с одного автомобиля на другой и регистрации автомобиля на супругу сообщаю следующее:
1. Согласно п. 59 Приказа МВД России от 21.12.2019 № 950 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств», Вы можете сохранить государственные регистрационные знаки при замене автомобиля. Для этого нужно подать соответствующее заявление в ГИБДД.
2. Переоформление номеров с одного автомобиля на другой возможно независимо от региона регистрации собственника. Вы можете сохранить номера с первого автомобиля и установить их на второй.
3. Что касается регистрации автомобиля на супругу, проживающую во Владимирской области — это также возможно. Согласно п. 24.1 указанного Регламента, регистрация транспортного средства осуществляется по адресу, указанному в паспорте гражданина РФ или в свидетельстве о регистрации по месту жительства собственника.
4. Алгоритм действий:
— Сначала подайте заявление на сохранение номеров с первого автомобиля
— Затем переоформите первый автомобиль на супругу
— После этого зарегистрируйте второй автомобиль с сохраненными номерами
5. Обратите внимание, что при переоформлении первого автомобиля на супругу потребуется оплатить госпошлину за регистрационные действия и получение нового свидетельства о регистрации ТС.
6. Процедуру можно провести в любом подразделении ГИБДД, независимо от места регистрации собственника, согласно принципу экстерриториальности оказания государственных услуг.
Удачи в делах!