Материнский капитал
Здравствуйте! У меня такой вопрос , квартира была куплена в ипотеку и позже в ипотеку внесена сумма материнского капитала. Теперь мы с мужем собрались разводиться и он говорит ,что пойдет к нотариусу и аннулирует договор по материнскому капиталу , чтоб дети не участвовали в квартире. Это возможно?
Здравствуйте.
Нет, это невозможно.
Вы уже воспользовались денежными средствами по материнскому капиталу, и как я Вас правильно поняла, сделали нотариальное обязательство о выделении доли в квартире ребенку.
Таким образом, сейчас, если Вы совершите сделку купли-продажи, не выделив там долю ребенка, она может быть признана недействительной по заявлению заинтересованной стороны (как правило это органы опеки и попечительства и органы прокуратуры).
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна