И что она может делать от его лица?

Здравствуйте, папа не может шевелить правой рукой, а левая полностью не сгибается, соответственно не может подписывать документы. С ним находиться гражданская жена, на которую оформлена генеральная доверенность. Может ли она ходить с ним в часть? И что она может делать от его лица? Спасибо )

, Алеся, Минск
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Добрый день, доверенное лицо вправе делать от имени доверителя все действия, на которые он уполномочил ее, указав на это в надлежащим образом оформленной доверенности. Соответственно, нужно изучить текст доверенности и соотнести с теми действиями, которые доверенное лицо собирается совершить. То, что доверенность «генеральная», априори не говорит о том, что доверенное лицо уполномочено делать абсолютно все.

Алеся
Клиент, Минск
Спасибо)

Пожалуйста, обращайтесь.