Как узнать прошла ли подаая государственная награда
Добрый день, Эдуард!
Для того чтобы узнать, прошла ли поданная государственная награда, вам необходимо:
1. Обратиться в кадровую службу организации, которая инициировала награждение. Именно там должна быть информация о статусе представления к награде.
2. Если награждение инициировано государственным органом, можно направить письменный запрос в соответствующий орган власти, который представил вас к награде.
3. В случае федеральных наград процесс рассмотрения проходит несколько этапов:
— Рассмотрение в организации/ведомстве
— Согласование в профильном министерстве
— Рассмотрение в Комиссии при Президенте РФ по государственным наградам
— Подписание указа Президентом РФ
4. Информация о присвоении государственных наград публикуется на официальном сайте Президента РФ (http://kremlin.ru/acts/bank) в разделе «Банк документов» после подписания соответствующего указа.
5. Согласно Указу Президента РФ от 07.09.2010 №1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы РФ», процесс рассмотрения наградных документов может занимать до года и более.
Удачи в делах!