Здравствуйте, мой сын женился на девушке с ребенком, она за первого ребенка сертификат получила(мат.кап), сын
Здравствуйте, мой сын женился на девушке с ребенком, она за первого ребенка сертификат получила(мат.кап),сын ребенка не усыновлял так как имеется все таки отец который от ребенка не отказывается,сейчас они ждут второго ребенка от моего сына, вопрос: сертификат как будет получатся как на второго ребенка или как за первого? и сколько? Спасибо
, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
сертификат как будет получатся как на второго ребенка или как за первого? и сколько?
Здравствуйте, Екатерина!
Если ваш первый ребёнок уже получил материнский капитал, при рождении второго вы сможете оформить доплату. Размер маткапитала на второго ребёнка в 2025 году составит:
— 217 437 рублей, если один из родителей уже оформлял субсидию за первенца.
Маткапитал начисляется автоматически после регистрации рождения ребёнка или получения свидетельства об усыновлении в загсе.