Здравствуйте, такая ситуация.От работодателя плачу приставам долг в размере 50%, в Октябре месяце ходила в
Здравствуйте,такая ситуация.От работодателя плачу приставам долг в размере 50%,в Октябре месяце ходила в отпуск, с отпускных долг не высчитали по ошибке бухгалтера.Сейчас с меня бухгалтерия снимает все 100% заработной платы.Законно ли это?
, Анастасия, г. Иркутск
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Нет, такое удержание незаконно, так как общий размер удержаний по исполнительным листам не может превышать 50% зарплаты, за исключением некоторых случаев (алименты, возмещение вреда здоровью, ущерб от преступления), а 100% удержания не допускаются.