Здравствуйте, заканчивается контракт 19 декабря сроком 1 год, обязательно ли писать рапорт об увольнении или можно ничего не писать и уволиться по окончанию войны?
Здравствуйте, Савелий!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Если не подпишете новый контракт, вопрос об увольнении будет решаться при официальном завершении мобилизации, без учёта нового контракта.