При оплате ИП произошел сбой в системе, после чего начал оплачивать второй раз, по итогу сняли плату два раза тем самым загнали мою карту в минус, оплачивал через госуслуги что делать?
Доброго дня ! При оплате ИП произошел сбой в системе , после чего начал оплачивать второй раз , по итогу сняли плату два раза тем самым загнали мою карту в минус , оплачивал через госуслуги что делать? Звонить им бесполезно там ни кто и никогда не берет трубку
Добрый день, если Вы оплатили исполнительное производство дважды в полном размере, то Вам необходимо обратиться в Отдел судебных приставов, где было возбуждено исполнительное производство.
Действительно, в ОСП зачастую не берут трубки. Рекомендую обратиться в ОСП через госуслуги. Как правило приставы рассматривают заявление и дают ответ всегда.
Вам либо возвратят деньги, либо разъяснят что делать. Если в ОСП не дадут ответ, то Вы имете право взыскать денежные средства в судебном порядке, так как на стороне ОСП возникнет неосновательное обогащение, а также потребовать проценты за пользование чужими денежными средства.
Однако в большинстве случаев, денежные средства возвращаются без проблем.