Я хочу подать на банкротство, я что-то об этом слышала, вроде бы последствия меня не пугают, но я не совсем

Здравствуйте, дело в том, что у меня есть долг по нескольким кредитным картам и в сумме чуть больше 160 тысяч

Мне 19 лет, я сейчас учусь в колледже, получаю пенсию по потере кормилица и собираюсь официально устраиваться на работу, но дело в том, что мне не хватит денег, чтобы погашать ежемесячно платежи для оплаты долга, однако, я стараюсь и погашаю минимальные платежи, чтобы не ухудшать кредитную историю. Но дело в том что я не смогу погасить весь долг...

Я хочу подать на банкротство, я что-то об этом слышала, вроде бы последствия меня не пугают, но я не совсем понимаю, что нужно делать, везде пишут по разному, я бы хотела обратиться за консультацией, чтобы у мне все разложили по полочкам, объяснили, какие у этого есть плюсы, какие минусы. Действительно ли стоит обанкротиться или все-таки пытаться платить своими силами...

, Даниэла, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Даниэла.

Я хочу подать на банкротство, я что-то об этом слышала, вроде бы последствия меня не пугают, но я не совсем понимаю, что нужно делать, везде пишут по разному, я бы хотела обратиться за консультацией, чтобы у мне все разложили по полочкам, объяснили, какие у этого есть плюсы, какие минусы.

Вы имеете право пройти процедуру банкротства через МФЦ, требование по долгам от 25 000‍—1 000 000 ₽.

Имеется ли у Вас в собственности имущество?

Чтобы разложить Вам все по полочкам, необходимо детально разобраться в Вашей ситуации, можете обращаться в чат (личные сообщения https://pravoved.ru/lawyer/3379306/)

Последствия признания гражданина банкротом:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/15bac90772e695baab0ffa86106dfd11c02e7802/