Вопрос, могу ли я подать заявление на твёрдую денежную выплату?
Есть решение суда по алиментам на 25%, 3 года не получала алименты , исковое заявление было мною отозвано от судебных приставах,так как алименты были в размере 1700р., вопрос, могу ли я подать заявление на твёрдую денежную выплату?
Добрый день. В подобных ситуациях, как правило имеется возможность подать иск о взыскании алиментов дополнительно в твердой денежной сумме Это возможно, если алиментообязанное лицо имеет постоянное место работы, но размер заработной платы небольшой, либо имеются другие источники доходов, а также в случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении было невозможно, затруднительно или существенно нарушало интересы одной из сторон. В указанной ситуации возможно до подачи такого иска следует подать документы в службу судебных приставов, попросить рассчитать задолженность по алиментам, установленным в долевом отношении.