В ноябре планирую лечение зубов

Добрый день. В ноябре планирую лечение зубов. Уволилась в октябре этого года. Смогу ли я получить вычет?

, Анна, г. Москва
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Анна.

Вы сможете получить социальный налоговый вычет за лечение зубов, оплаченное в ноябре 2025 года, несмотря на увольнение в октябре 2025 года, при условии что в 2025 году у вас имелся доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13% или 15%.

Поскольку вы получали заработную плату и уплачивали НДФЛ с января по октябрь 2025 года, расходы на лечение зубов в ноябре 2025 года могут быть учтены при предоставлении вычета за налоговый период 2025 года.