В ноябре планирую лечение зубов
Добрый день. В ноябре планирую лечение зубов. Уволилась в октябре этого года. Смогу ли я получить вычет?
, Анна, г. Москва
Светлана Скороварова
Здравствуйте, Анна.
Вы сможете получить социальный налоговый вычет за лечение зубов, оплаченное в ноябре 2025 года, несмотря на увольнение в октябре 2025 года, при условии что в 2025 году у вас имелся доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13% или 15%.
Поскольку вы получали заработную плату и уплачивали НДФЛ с января по октябрь 2025 года, расходы на лечение зубов в ноябре 2025 года могут быть учтены при предоставлении вычета за налоговый период 2025 года.