На меня хотят оформить кредитное плечо, что перевести деньги с брокерского счета на мой электронный счет

, Рустам, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Рустам!

Это — мошенники, не надо им ничего платить, а если заплатили, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Илья Тимофеев
Юрист, г. Москва

Нужно проверить, что это за брокер и есть ли у него лицензия. Напишите мне в чат название брокера, я могу помочь Вам разобраться и оценить ситуацию, чтобы понять, какие шаги можно предпринимать.