Здравствуйте, проживаю в пятиэтажки, у нас началась реновация, по переселению, Нету на руках договора
Здравствуйте,проживаю в пятиэтажки,у нас началась реновация,по переселению,Нету на руках договора социального найма,и большой долг за ЖКХ,из за большого долга,приходит отказ,на получения договора социального найма,что делать?
Жилищный кодекс Российской Федерации (ЖК РФ):
• Статья 52 «Заключение договора социального найма»: Указывает, что договор социального найма заключается с гражданами, признанными нуждающимися в жилых помещениях и заключившими договор социального найма.
• Статья 51 «Признание граждан нуждающимися в жилых помещениях»: Определяет условия, при которых гражданин признается нуждающимся (отсутствие жилья, нехватка площади, проживание в аварийном доме и т.д.).
• Однако, ЖК РФ не содержит прямого положения, которое бы запрещало заключение договора социального найма исключительно из-за наличия долга по ЖКХ.
• Нормативные акты вашего региона и локальные акты муниципальных образований (администрации): Именно на этом уровне обычно прописываются более детальные условия и требования к предоставлению жилья по договору социального найма.