Здравствуйте, Можно ли строить дом или глэмпинг на данном участке?
- PDF.pdf
Добрый день!
Возможность создания глэмпинга зависит от вида разрешенного использования земельного участка.
На земельный участках с ВРИ для садоводства («садоводство» или «ведение садоводства») допускается строительство садовых домов и жилых домов, а также хозяйственных построек и гаражей для собственных нужд.
Для строительства глэмпинга может подойти ВРИ «отдых (рекреация)» или «туристическое обслуживание» (код 5.2.1 Классификатора видов разрешенного использования земельных участков).
Перед началом реализации проекта необходимо ознакомиться с Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) вашего муниципального образования, так как они устанавливают градостроительные регламенты и могут содержать дополнительные ограничения.