Добрый день, в суд подали документы, оставили без движения, подготовили и отправили не достающие документы

добрый день, в суд подали документы, оставили без движения, подготовили и отправили не достающие документы сейчас видим к Документы во исполнение определения об оставлении заявления/жалобы без движения что это значит

, Ирина Геннадьевна, г. Москва
Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

Зравствуйте.

Надпись «Документы во исполнение определения об оставлении заявления/жалобы без движения» означает следующее:

Суд изначально оставил ваш иск (заявление, жалобу) без движения — то есть не принял его к производству, потому что были нарушения (например, не хватало документов, неправильно уплачена госпошлина, не подписан иск и т.п.).
Вы в срок, установленный судом, устранили все недостатки — подготовили и направили недостающие документы, оплатили госпошлину, исправили ошибки и т.д.
Суд получил эти исправленные/дополненные материалы и зарегистрировал их как «документы во исполнение определения...» — то есть как исполнение вашего процессуального обязанности по устранению недостатков.