Здравствуйте, у меня диагноз 3 степени плоскостопия, в прошлом призыве я прошел рентген в платной больнице и
Здравствуйте, у меня диагноз 3 степени плоскостопия, в прошлом призыве я прошел рентген в платной больнице и мне написали плоскостопие 3 степени, после в военкомате мне выдали доп обследование, на доп обследование мне занизили диагноз, в военкомате поставили категорию годности А, и не каких повесток я не получал, и вот прошел призыв и начался новый призыв, в новом призыве мне снова же дали доп обследование и уже на этом доп обследование мне поставили 3 степень, с документами пошел военкомат, но военкомате начался какой то хаус, что в прошлом призыве я был годен и отправлен в армию, в новом призыве у меня появилась болезнь, после этого я отправил заявление приобщение документов к личному делу и на проведение медицинского освидетельствования, подскажете пожалуйста что дальше мне делать в данной ситуации
- IMG_5946.jpeg
- IMG_5947.jpeg
и уже на этом доп обследование мне поставили 3 степень, с документами пошел военкомат, но военкомате начался какой то хаус, что в прошлом призыве я был годен и отправлен в армию
Здравствуйте!
Я так понимаю, Вам это было сказано устно?
Вручили ли Вам повестку об убытии к месту прохождения военной службы или какую-либо иную повестку?
Вам в любом случае следует ориентироваться на документы, выданные военкоматом. Какие-либо заявления, высказанные сотрудниками военкомата без наличия решения призывной комиссии не имеют для Вас какие-либо юридические последствия.
Если Вас отправили на дополнительное обследование — это было сделано в рамках медицинского освидетельствования. И по данному медицинскому освидетельствованию необходимо дождаться результата и только потом, после получения заключения ВВК — его обжаловать.
Также у Вас есть право обжаловать решения призывной комиссии в рамках ст. 35.1 -35.5 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ. Но это будет возможно когда такое решение будет принято и доведено Вам в форме повестки.
В настоящее время обжаловать, если верно понимаю, — нечего. Если так, то следует ждать получения повестки на заседание призывной комиссии, на котором Вам будут доведены результаты проведенного медицинского освидетельствования.