Можно подать в таком случае на признание статуса малоимущего гражданина и на получение социальной стипендии (точно не знаю как называется пособие)
Здравствуйте. Можно ли получить пособие или социальную помощь, если я студентка 18 лет, прописана в РМЭ, учусь в медицинском в Санкт-Петербурге на платной основе. Проживаю в общежитии. Не работаю, совмещать с учебой в меде нереально. Можно подать в таком случае на признание статуса малоимущего гражданина и на получение социальной стипендии (точно не знаю как называется пособие).