Имеют ли право сотрудники ЖЭК блокировать мне выход из квартиры и подвергать жизнь моей семьи опасности?

Выход на чердак вверх по железной лестнице, которая раздвигается по принципу стремянки в таком виде перегораживает мою квартирную дверь. Мне часами приходилось ждать пока кто-то спустится с крыши и соизволит меня выпустить из дома. Имеют ли право сотрудники ЖЭК блокировать мне выход из квартиры и подвергать жизнь моей семьи опасности?

, Наталия, п. Тульский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут