Дочь вышла замуж и на материнский капитал купила жилье.но не регистртруется в своей квартире.подскажите как мне выписать дочь и её детей из квартиры по соцнайму

При получение квартиры по соцнайму были в договор вписаны дочь и сын . Дети выросли. дочь вышла замуж и на материнский капитал купила жилье .но не регистртруется в своей квартире.подскажите как мне выписать дочь и её детей из квартиры по соцнайму

, Виктория, г. Ангарск
Александр Федянин
Юридическая компания "Юридическое агентство "Территория безопасности"", г. Красноярск

Здравствуйте!

Главный момент в вашем деле, это проживает дочь и ее дети в квартире по соцнайму или нет?

Если проживает, то шансы выписать ее крайне малы.

Если не проживает более 6 месяцев и ее вещей нет в квартире, то данный вопрос решается в судебном порядке.

Если ответ был полезен, просим оценить!

Виктория
Клиент, г. Ангарск
она не проживает уже более 10 лет по месту регистрации. Если по решению суда её выпишут то её дети будут ли выписаныивместе с ней

В иске надо указывать, что просите снять их всех  с регистрационного учета.

Если ответ был полезен, просим оценить!