Здравствуйте хотела бы проконсультироваться Мне 20 лет До 2017 году я жила в квартире принадлежащий маме и её
Здравствуйте хотела бы проконсультироваться
Мне 20 лет
До 2017 году я жила в квартире принадлежащий маме и её сестрам по наследству от родителей,
В квартире было прописано 7 людей включая мою маму и 5 детей
В 2017 году сестры выгнали мою маму и 5 детей
Мы переехали в другой город и прописались здесь
Вопрос такой
Смогут ли проватизировать квартиру без согласия детей ныне прописанных в этой квартире
Добрый день, Анастасия.
Если квартира перешла маме и ее сестрам в порядке наследования после смерти родителей, о какой приватизации может идти речь? По наследству может перейти только имущество, уже имеющееся в собственности. Приватизировать имущество, уже находящееся в собственности, невозможно. Уточните, квартира была в собственности у родителей мамы или в пользовании по договору соцнайма? Или вы не знаете этого?