Здравствуйте подскажите пожалуйста когда придут детские пособия на карту если мы сменили реквизиты карты 9числа но детские не пришли за ноябрь
Добрый день, Ирина!
По вопросу о сроках поступления детских пособий после смены реквизитов карты сообщаю следующее:
Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.10.2022 № 1849, выплаты детских пособий осуществляются в период с 3 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.
При смене реквизитов банковской карты (счета) необходимо учитывать:
1. Информация о смене реквизитов обрабатывается органами социальной защиты или Социальным фондом России (СФР) в течение 5-10 рабочих дней.
2. Если вы сменили реквизиты 9 числа текущего месяца, то выплата за ноябрь может быть задержана до завершения обработки новых данных.
3. В случае, если выплата была направлена на старые реквизиты до обновления информации в системе, средства могут быть возвращены в СФР, после чего будет произведено повторное перечисление на новые реквизиты. Этот процесс может занять до 10 рабочих дней.
Рекомендую:
— Проверить статус выплаты через личный кабинет на портале Госуслуг
— Обратиться в территориальное отделение СФР по месту жительства для уточнения статуса обработки ваших новых реквизитов и сроков перечисления пособия
Если задержка превышает установленные сроки (более 25 числа текущего месяца), вы имеете право направить официальный запрос в СФР для выяснения причин.
Удачи в делах!