Здравствуйте региональный капитал получала на второго вместе с материнским покупала дом родила третьего ребенка можно ли подать на региональный
Добрый день, Анастасия!
По вашему вопросу о получении регионального материнского капитала на третьего ребенка:
Региональный материнский капитал регулируется законодательством субъектов РФ, а не федеральным законодательством. В большинстве регионов России предусмотрена возможность получения регионального материнского капитала на третьего и последующих детей, даже если вы уже получали его на второго ребенка.
Ключевые моменты:
1. Региональный капитал можно получить повторно на третьего ребенка в большинстве регионов, если:
— Третий ребенок родился в период действия соответствующего регионального закона
— Вы соответствуете требованиям регионального законодательства (обычно это проживание в регионе определенный срок)
2. Для оформления вам потребуется обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства со следующими документами:
— Паспорт
— Свидетельства о рождении всех детей
— Документы, подтверждающие российское гражданство детей
— Документы, подтверждающие проживание в регионе
Точные условия, размер выплаты и порядок получения зависят от законодательства вашего региона. Рекомендую уточнить детали в местном органе социальной защиты населения или на официальном портале госуслуг вашего региона.
Удачи в делах!