Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен
Как распределяют зарплату военнослужащего между родственниками при нескольких заявлениях
Здравствуйте! Я обратилась сегодня к командиру части своего б/п супруга на сво по поводу выплаты з/п. Он мне сказал что первые заявление подали его родственники ( мать), и приказ ушёл на выплаты им. А мой приказ чуть позже. Как должны распределить з/п?
Добрый день. Он не прав. данная выплата полагается Вам как супруге.
В силу Постанволения Правительства РФ от 14.07.2000 N 524
Денежное довольствие подлежит выплате следующим членам семей военнослужащих: супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии — проживающим совместно с ним (ней) совершеннолетним детям или законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства — независимо от возраста), а также лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, или родителям в равных долях, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей.
Поэтому родители имеют право на выплату, если он не в браке
0
0
0
0
Елена
Клиент, г. Москва
Так Я тоже говорю что должно быть по справедливости. А если матери уже перечислили, то как быть? Мы с мужем с ними не общались. Они живут далеко.
Здравствуйте, в первую очередь на выплату за погибшего претендуют супруг или супруга и несовершеннолетние дети, во вторую — его родители. Ежемесячные дополнительные пособия и денежное содержание, не полученные военнослужащим при жизни, в приоритетном порядке перейдут наследникам или жене. Поэтому вы можете предложить стороне получившей деньги добровольно вернуть их вам, а в случае отказа взыскать эти деньги через суд.
Добрый день, подскажите пропал сын в зоне СВО, с конца декабря не выходит на связь. Недавно через командира узнали, что погиб , но тело забрать нет возможно с этого места. так как идет война. Его жена уже собирает документы на выплату по без вести пропавшему, что ей полагается и если она говорит, гроб забирайте себе, я его хоронить не буду, они давно жили плохо и не успели развестись, можно ли подать в суд, чтобы ее лишить. И почему мать не сообщают о пропажи, ни военкомат ничего не говорит матери
, вопрос №4851375, Юлия, г. Новопавловск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ,мой сын 29.03.2025 подписал контракт на СВО ,приехал в отпуск состояние психологическое было ужасное -не мог спать,вскакивал прятался в угол и тд,обратился к психологу по месту жительства ,наблюдался в военном госпитале все выписки есть ,все отправлял командиру.Тк сын вовремя не вернулся из отпуска его подил в розыск,нашли увезли в Верхнюю Пышму,сын предоставил все документы дело не заводили, и не предупредив отправили в Ростов ,даже на комиссию не отправили.Я как мама в отчаянии ,раз командир на него разозлился боюсь что отправят сразу в штурмовики,хочу подать в суд ,ТК в военную прокуратуру говорят бесполезно ответов ноль и ждать два три месяца,а у сына контракт заканчивается 29.03.2026
, вопрос №4851190, Ольга Александровна Сергиенко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Единственный брат мужа погиб на сво. Кроме мужа у погибшего есть отец, который развелся с мамой , когда им были по 4 года и с тех пор общения никакого нет. Но, тем не менее командир части, где погиб брат моего мужа в загсе установили, что есть отец, мужу о казали в каких либо выплатах, хотя муж все время оплачивал долги по общей квартире, в которой проживал брат, а отец вообще не учавствовал в судьбе никак, сказал, что выплаты положены только отцу. Как в этом случае быть? Не справедливо это все как то.
, вопрос №4850912, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моего папу сейчас признают погибшем на сво, БП с 12.05.25.
Я читала что для получения выплат мне нужно учиться на очном обучение и я должна быть младше 23-х лет. Все эти условия выполнены, учусь с 01.09.2025.
Так вот вопрос, я должна учиться только на момент признания погибшим?
Или я должна учиться на момент оформления выплат?
, вопрос №4850648, Вероника, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, совершеннолетняя дочь своего отца, военнослужащего СВО.
Мой отец, подписал контракт и сразу же пропал без вести. Часть направила документы о его гибели и исключила его из воинской части без вещественных доказательств и тела.
Я хочу опровергнуть его гибель, хочу помочь разобраться в преступлении совершенном в отношении моего отца и подать в розыск.
Прошу меня проконсультировать по данному вопросу.
, вопрос №4850516, Александра, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обратиться к ней с просьбой вернуть неосновательно полученное, а если откажется — обратиться в суд