Привез человеку растения, он их не принял, но мне обратно в руки не передал, спустя год подал в суд и выиграл его

Здравствуйте! Привез человеку растения, он их не принял, но мне обратно в руки не передал, спустя год подал в суд и выиграл его. Как мне вернуть растения? Тоже подавать на него в суд? Факт того, что растения были у него есть

Уточнение от клиента
Растения, как он выразился, он выкинул; в таком случае, что взыскивать?
, Татьяна, г. Оренбург
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!

Да, в этой ситуации Вы также можете обратиться в суд и истребовать растения.

Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.

Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.

Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.

Если Вам потребуется помощь в составлении и консультация по подаче иска можете написать мне, я готов Вам помочь.