После ранения дали 30дней больничного отпуска, но домой не отпускают, находимся в части
После ранения дали 30дней больничного отпуска, но домой не отпускают, находимся в части. Законно ли это
, Георгий, г. Иркутск
Наталья Прожорина
Добрый день!
Вы имеете право на дополнительный отпуск после ранения (статья 31 Федерального закона № 53-ФЗ). Подайте рапорт командующему, если командир части отказывает. При необходимости обратитесь в военную прокуратуру.