Я служил в армии днр, получил российский военный билет, скажите мне в военнкомате должны перенести мои данные с военника днр что я служил, внести даные в российский военник?
Добрый день, Роман!
По вашему вопросу о переносе данных из военного билета ДНР в российский военный билет сообщаю следующее:
Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Положению о воинском учете (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 №719), при постановке на воинский учет в РФ военкомат обязан учитывать предыдущий военный опыт гражданина.
После вхождения ДНР в состав Российской Федерации (на основании Федерального конституционного закона от 04.10.2022 №5-ФКЗ) предусмотрена процедура интеграции военнослужащих ДНР в российские вооруженные силы.
Военный комиссариат должен внести в ваш российский военный билет сведения о прохождении военной службы в ДНР, включая:
— периоды службы
— военно-учетную специальность
— звание
— другие существенные данные
Для этого вам необходимо:
1. Обратиться в военкомат по месту жительства
2. Предоставить военный билет ДНР и российский военный билет
3. Написать заявление о внесении сведений о прохождении службы
Обратите внимание, что процедура переноса данных может занять некоторое время, так как требуется проверка предоставленных документов.
Удачи в делах!