Мне за нетрезвый вид выписали штраф, я утерял постановление, на портале гос услуг нечего не отразилось, как мне оплатить?
Мне за нетрезвый вид выписали штраф , я утерял постановление , на портале гос услуг нечего не отразилось , как мне оплатить ?
Добрый день, Максим!
Для оплаты штрафа за появление в общественном месте в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) при утере постановления вы можете:
1. Обратиться в отдел полиции, сотрудники которого составляли протокол. Там вы можете получить дубликат постановления или информацию о реквизитах для оплаты.
2. Проверить информацию на сайте ФССП России (https://fssp.gov.ru/) в разделе «Банк данных исполнительных производств», если штраф уже передан судебным приставам.
3. Обратиться в суд, если дело рассматривалось судьей, для получения копии постановления.
4. Проверить информацию на портале «Госуслуги» позже — иногда требуется время для отражения штрафа в системе (до 2 недель).
5. Воспользоваться сервисом проверки штрафов на сайте МВД России (https://мвд.рф/).
Обратите внимание, что срок добровольной оплаты штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления в законную силу (ст. 32.2 КоАП РФ). При неуплате в этот срок вам грозит:
— штраф в двукратном размере неуплаченной суммы;
— административный арест до 15 суток;
— обязательные работы до 50 часов.
Удачи в делах!