Здравствуйте, вот у меня возник вопрос я хочу платить налоги по крипте и как сделать правильно с чего начать

Здравствуйте, вот у меня возник вопрос я хочу платить налоги по крипте и как сделать правильно с чего начать , я уволился с завода еще в середине 22 года и с того время не работаю как щас начать платить налоги , торговал на биржах , занимался скальпингом торговал фьючерсы ?

, Андрей, г. Москва
Елена Савина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

При наличии у Вас документов о расходах и доходах за 2025 год Вы можете заполнить и подать в налоговую инспекцию декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ). Срок подачи такой декларации — 30 апреля 2026 года. Срок уплаты налога — не позднее 15 июля 2026 года. Размер налога — 13% от суммы доходов за год, уменьшенной на сумму документально подтвержденных расходов за год.

Если вам понравился мой ответ — поставьте "+"