100 тр получил Справку о тяжести оформили ( тяжелое ) Будет еще какая выплата?

Справку 98 оформили. 100 тр получил

Справку о тяжести оформили ( тяжелое )

Будет еще какая выплата ?

, Роман, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман!

Исходя из Вашего вопроса, понимаю, что Вы получили выплату в размере 100 000 рублей после оформления справки формы 98 и справки о тяжести повреждения здоровья (тяжелое).

Дополнительные выплаты зависят от обстоятельств происшествия:

1. Если речь идет о производственной травме (несчастный случай на производстве):
— Единовременная страховая выплата от ФСС в размере, определяемом в соответствии со степенью утраты профессиональной трудоспособности (до 94 018 рублей в 2023 году при 100% утрате)
— Ежемесячные страховые выплаты в размере среднего заработка, умноженного на процент утраты трудоспособности
— Оплата дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию

2. Если речь идет о ДТП и у Вас есть полис ОСАГО:
— Компенсация в пределах лимита ответственности страховой компании (до 500 000 рублей за вред здоровью)
— Возможно возмещение утраченного заработка и дополнительных расходов на лечение

3. Если травма получена в результате преступления:
— Компенсация морального вреда от причинителя вреда (определяется судом)
— Возмещение материального ущерба (расходы на лечение, утраченный заработок)

Для получения точной информации о положенных Вам дополнительных выплатах необходимо уточнить:
— Обстоятельства получения травмы
— Ваш статус (работник, пассажир, пешеход и т.д.)
— Кто произвел уже полученную выплату в 100 000 рублей

Удачи в делах!

Роман
Клиент, г. Москва
Травма получена в зоне сво при выполнении бз
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если вы получили 100 000 рублей по Указу Президента РФ № 669 от 26.07.2022 (единовременная выплата при тяжёлой степени вреда здоровью участника СВО), то дополнительных государственных выплат по данному основанию не предусмотрено. Однако, если вред здоровью повлёк инвалидность, вы можете оформить:

единовременную страховую выплату (п. 2 ст. 3 ФЗ № 52-ФЗ): при признании инвалидности — 1 мln руб.;
ежемесячную страховую выплату, если установлено стойкое расстройство здоровья (ст. 4 ФЗ № 52);
региональные выплаты — уточняйте в военкомате и администрации.

Выплата по справке 98 и установление тяжёлой степени — это разные основания. Инвалидность даёт право на дополнительные выплаты. Обратитесь в военкомат или МФЦ с заключением медико-социальной экспертизы (МСЭ)