Если уже контракт заключен (человек находится в зоне боевых действий), нужен ли аттестат об основном общем образовании для получения выплат участникам СВО?
Здравствуйте! Если уже контракт заключен (человек находится в зоне боевых действий), нужен ли аттестат об основном общем образовании для получения выплат участникам СВО?
Наличие аттестата об основном общем образовании не является условием для получения выплат участникам специальной военной операции (СВО). Выплаты полагаются военнослужащим, находящимся в зоне боевых действий, вне зависимости от уровня полученного ими образования.
Юлия!
Контракт о прохождении военной службы заключается по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 и Положения о порядке прохождения военной службы. Если он уже подписан и издан соответствующий пркиаз, военная служба началась и формально наступают все связанные с этим последствия, включая и выплаты, без представления дополнительных документов.