Где взять справку об отсутствие гражданства РФ я гражданин РК

где взять справку об отсутствие гражданства РФ я гражданин РК

, руслан, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, руслан!

Для получения справки об отсутствии гражданства РФ вам, как гражданину Республики Казахстан, необходимо обратиться в территориальное подразделение Главного управления по вопросам миграции МВД России (ГУВМ МВД).

Порядок получения справки:

1. Подготовьте следующие документы:
— Паспорт гражданина Республики Казахстан
— Документ, подтверждающий законность пребывания на территории РФ (миграционная карта, РВП, ВНЖ и т.д.)
— Заявление о выдаче справки (заполняется на месте)

2. Обратитесь в территориальное подразделение ГУВМ МВД по месту вашего пребывания в России.

3. Срок рассмотрения заявления и выдачи справки составляет до 30 дней согласно Федеральному закону от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Данная справка подтверждает, что вы не приобретали гражданство Российской Федерации и является официальным документом, который может потребоваться для различных юридических целей.

Обратите внимание, что в некоторых случаях организации могут запрашивать справку конкретной формы или с определенной формулировкой. В таком случае рекомендую уточнить требования к справке у запрашивающей стороны и сообщить об этих требованиях при обращении в ГУВМ МВД.

Удачи в делах!