Извещение о ДТП сроки и форма
Добрый день,
ДТП с двумя авто, повреждены только авто, я пострадавший, ПДД не нарушила. Случай произошел 06 июня. Выдали копию справки о ДТП в ГИБДД. Сказали прийди за документами к дознавателю в ГИБДД через 10 дней (но не позже 30 ней).
У меня была заранее куплена путевка и я уехала в отпуск на 14 дней. Возвращаюсь 22 июня. Соответственно документы возьму только 23 июня. В страховой по ОСАГО сказали, что обращаться можно в течение 3-х лет. Но я прочла что известить о ДТП нужно в течение 15 дней. Прошу подсказать порядок действий, чтобы не получить отказ в возмещении убытка по страховке ОСАГО в связи с просрочкой 15-дневного срока оповещения. В данный момент я уже в другом городе.
Спасибо.
Но у меня нет еще оригинала справки о ДТП и копии протокола. А в бланке извещения написано что заполняется если не вызывают ГИБДД.
У вас только осаго или есть Каско?