Бывший муж погиб на сво, есть накопления небольшие и долги по кредитам, если вступили в наследство придется ли детям выплачивать полностью его долг?

Бывший муж погиб на сво ,есть накопления небольшие и долги по кредитам ,если вступили в наследство придется ли детям выплачивать полностью его долг ??

, Евгения, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».