Освобожден по амнистии, без амнистии еще год бы там находился
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если парень отсидел в тюрьме в Беларуси по ст 328 ч1ч3, в России в Армию не должны призывать? Освобожден по амнистии, без амнистии еще год бы там находился. Возраст 28 лет.
, Екатерина, г. Москва
Светлана Охлопкова
наличие судимости в Беларуси по статье 328 УК РБ само по себе не является автоматическим основанием для освобождения от призыва в армию России.