Есть фото доверенности от ИП с печатью ИП, по которой: написано, что ИП доверяет получение товара одному человеку, а в графе "подпись доверенного лица" другие инициалы
Здравствуйте.
Хотелось бы задать следующий вопрос по взаиморасчетам юридических лиц.
ООО отгрузило ИП товар по накладной без оформления договора. В итоге:
есть оригинал УПД (накладной), по которой был отгружен товар с подписью его получившего.
Есть фото доверенности от ИП с печатью ИП, по которой:
написано, что ИП доверяет получение товара одному человеку, а в графе "подпись доверенного лица" другие инициалы.
при этом подписи на этой доверенности ни одной нет, только напечатанный текст и печать ИП.
по этой отгрузке задолженность не превышает 30 тыс. рублей
срок исковой давности не прошел.
должник на связь не выходит, но при этом есть вся переписка с должником в ватспап (включая фото доверенности)
Есть ли шанс затребовать оплату задолженности через суд и как в таком случае составить исковое, ведь связать доверенность и накладную сложно...
Здравствуйте, Максим!
Полагаю, что помимо УПД, копии доверенности в арбитражный суд необходимо будет дополнительно представить скриншоты переписки между сторонами.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».