Брокера я уведомила о прекращении договора, Естественно брокер возмутился и требует внести оплату согласно
1.11 подписала договор с брокером на анализ мой кредитной истории и возможностью подать заявку на кредит, 5.11 сотрудник только начал говорить какие документы я должна предоставить, я уже не могла платить долговые обязательства и подписала договор с юристами на банкротство, оплатила им первый взнос. Брокера я уведомила о прекращении договора, Естественно брокер возмутился и требует внести оплату согласно договора - в договоре прописано если до подачи заявки в суд я расторгаю договор - оплачиваю 20 тыс рублей. Если я оплачу через банк карту будут ли вопросы в дальнейшем у суда что за услуги и что за брокер, заявление на банкротство еще не подали, собираем документы
Здравствуйте, Айгуль!
Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде. Думаю, что можно не платить брокеру в такой ситуации.
Всего доброго!