Жена постоянно бухает и таскает ребёнка за собой по всем пьянкам
Жена постоянно бухает и таскает ребёнка за собой по всем пьянкам. 3 года ребёнку. Что делать.
Вы вправе немедленно обратиться в органы опеки и попечительства (ст. 77 СК РФ) с заявлением о проверке условий жизни ребёнка. Постоянное привлечение ребёнка к пьянкам — это жестокое обращение и нарушение его прав (ст. 63 СК РФ, ст. 6 ФЗ № 124-ФЗ). Опека проведёт проверку, может временно отобрать ребёнка и направить в приёмную семью. Также подайте заявление в полицию по ст. 156 УК РФ (жестокое обращение с несовершеннолетними) и в прокуратуру. При наличии доказательств (фото, видео, свидетели) можно подать иск в суд об ограничении или лишении родительских прав жены (ст. 69, 73 СК РФ). Если вы — отец, вы имеете приоритет на получение опеки. Не откладывайте — безопасность ребёнка превыше всего.