Мама брата (бывшая свекровь дебоширки; бабушка ребенка) вызвала полицию, написала заявление на них
Добрый день!
Опишу свою ситуацию.
Бывшая супруга моего сводного брата явилась в ночью в дом родителей брата в состоянии очень (!) сильного алкогольного опьянения (далее буду называть ее дебоширкой), чтобы забрать ребенка (внука), который гостил в этом доме.
Была она не одна, а с неизвестными нам мужчинами.
При этом всем присутствовали: она с 2-мя мужчинами, я и бывшая свекровь (бабушка ребенка, которого хотела забрать).
Конечно, ребенка ей не отдали из-за ее состояния.
Но так как она с этим не была согласна, началась брань от нее и угрозы со стороны одного из мужчин.
Мама брата (бывшая свекровь дебоширки; бабушка ребенка) вызвала полицию, написала заявление на них.
В состоянии алкогольного опьянения она пребывает часто, она с ребенком состоит на учета в населенном пункте, где проживает.
Спустя месяц выяснилось (мне позвонили с полиции), что эта дебоширка написала на меня заявление, якобы я кинула в нее телефон, рассекла ей что-то (пока не знаю что), ее зашивали в каком-то учреждении.
Но, я к ней даже близко не подходила.
Сейчас меня вызывают в полицию. Как быть?
Добрый день, придти в полицию и спокойно и обстоятельно рассказать все как было. В данный момент идет проверка по обращению гражданки, сотрудники обязаны провести проверку и действуют в рамках своей компетенции. Никто вас не задержит и вызов в полицию для пояснений не = уголовное дело.
Для спокойствия: воспользуйтесь услугами адвоката.
Соберите и сохраните доказательства вашей версии событий: переписки, свидетелей, записи камеры, медицинские документы, показания родственников.
В зависимости от фактов может возникнуть подозрение по статьям УК РФ: побои (116 УК РФ), причинение вреда здоровью (111/115/112 в зависимости от степени тяжести), угрозы (119 УК РФ) и т.д. Факт возбуждения дела зависит от того, какие именно доказательства и заявления будут в материалы дела.
Здравствуйте, можно обратиться в полицию и изложить обстоятельства случившегося. Кроме того, по заявлению Вы можете ознакомиться с материалами проверки. Никто Вас задерживать не будет. Для спокойствия могу Вас подробно проконсультировать в чате, пишите мне.
Кира!
Вы должны пойти в полицию и изложить свою версию событий, что и как было и помнить, что по правилам статьи 51 Конституции РФ никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких, что точно не помните, можете вообще не говорить, так и сказать — не уверена, говорить лишнего не буду.
Всего доброго!