И есть ли вообще вероятность, что этого человека можно убрать с данной должности?
Здравствуйте.В детском саду текучка кадров, нехватка воспитателе! Старший воспитатель выживает коллектив! Как и куда обращаться с данным вопросом? И есть ли вообще вероятность, что этого человека можно убрать с данной должности ? Спасибо.
Добрый день.
Старший воспитатель выживает коллектив!
Все зависит от того, каким образом старший воспитатель способствует увольнени сотрудников.
Вы вправе обратиться с жалобой на действия старшего воспитателя, если он создает токсичную обстановку и способствует текучке кадров. Подайте письменное обращение в управление образования администрации муниципалитета (ст. 5 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании») и в территориальный орган Рособрнадзора — они осуществляют надзор за соблюдением трудовых и образовательных норм. Также можно направить жалобу в трудовую инспекцию (ст. 357 ТК РФ) при выявлении нарушений трудового законодательства (давление, угрозы, дискриминация). Если имеются факты неэтичного поведения или превышения полномочий — в прокуратуру. Самостоятельно уволить старшего воспитателя невозможно, но при подтверждении нарушений работодатель (учреждение) обязан провести служебную проверку (ст. 247 ТК РФ) и может применить дисциплинарное взыскание
Вы также можете обратиться к вышестоящему руководству с коллективной жалобой на неправомерные действия старшего воспитателя.
При отсутствии результата, обращаться в отдел образования, министерство образования, прокуратуру города,