Как выяснилось это сделала управляющая компания
Здравствуйте..
Подскажите пожалуйста что делать..
11.07.2025 г. Нам не законно путем обрезки проводов отключили электричество.
Как выяснилось это сделала управляющая компания.. с целью вымогательства денег которые мы уже оплатили арендо дателю .
Согласно договору аренды квартиры мы оплатили все камунальные услуги министерству обороны Р.ф. где снимаем квартиру.
На этом основании мы обратились в приёмную презенту Р.ф.
С прзбой помочь так как у нас трое малолетних детей девочки 2 года и 4 года инвалид.
Данное наше обращение было переслано во все инстанции..
Мы получили кучу бредовых ответов..
Но не одного адекватно ответа касаемо нашего обращения..
2.11.2025 мы решили ознакомится с материалами проверки..
Нам сказали приехать 5.11 2025 в Раздольное РОВД..
Мы приехали в указанное время где нас встретил участковый забрал бумаги и пообещал узнать где находятся дело .
Потом больше недели компосировал нам мозги .
И сказал что дело находится в РОВД калининского объединения 9.
10.11.2025 мы поехали по указанному адресу.для ознакомится с материалами проверки.
Нас больше 3 часов держали там на давая аргументированного ответа .
И потом сказали приехать завтра к начальнику РОВД Раздольное..
Мы работаем и не можем это сделать..
И зачем нам ехать туда где нас уже дважды обманули..
К информации..
Электричество не было около 4 месяцев
И подключили так же не ожидано как и отключили ..
При этом нам был приченен крупный материальный вред.
И у нас есть на руках акт не зависимой судебной экспертизы о не законных отключение электричества
Здравствуйте, Алексей!
Сейчас логично действовать так-подготовить письменную жалобу в прокуратуру, указав все факты даты отключения, действия УК, что вы оплатили коммунальные услуги через арендодателя, наличие детей (двое маленьких и один с инвалидностью), материальный ущерб и акт экспертизы.
Приложите копии всех документов и переписку с органами.
Параллельно можно обратиться в суд с иском к управляющей компании о возмещении материального и морального вреда. Акт экспертизы будет ключевым доказательством.
Если органы отказываются принимать жалобы, направляйте их заказным письмом с уведомлением.
Все поездки и взаимодействие с полицией фиксируйте письменно или через видео, чтобы показать, что вас не информируют должным образом.
Могу помочь с подготовкой документов.
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат
Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить