Как выяснилось это сделала управляющая компания

Здравствуйте..

Подскажите пожалуйста что делать..

11.07.2025 г. Нам не законно путем обрезки проводов отключили электричество.

Как выяснилось это сделала управляющая компания.. с целью вымогательства денег которые мы уже оплатили арендо дателю .

Согласно договору аренды квартиры мы оплатили все камунальные услуги министерству обороны Р.ф. где снимаем квартиру.

На этом основании мы обратились в приёмную презенту Р.ф.

С прзбой помочь так как у нас трое малолетних детей девочки 2 года и 4 года инвалид.

Данное наше обращение было переслано во все инстанции..

Мы получили кучу бредовых ответов..

Но не одного адекватно ответа касаемо нашего обращения..

2.11.2025 мы решили ознакомится с материалами проверки..

Нам сказали приехать 5.11 2025 в Раздольное РОВД..

Мы приехали в указанное время где нас встретил участковый забрал бумаги и пообещал узнать где находятся дело .

Потом больше недели компосировал нам мозги .

И сказал что дело находится в РОВД калининского объединения 9.

10.11.2025 мы поехали по указанному адресу.для ознакомится с материалами проверки.

Нас больше 3 часов держали там на давая аргументированного ответа .

И потом сказали приехать завтра к начальнику РОВД Раздольное..

Мы работаем и не можем это сделать..

И зачем нам ехать туда где нас уже дважды обманули..

К информации..

Электричество не было около 4 месяцев

И подключили так же не ожидано как и отключили ..

При этом нам был приченен крупный материальный вред.

И у нас есть на руках акт не зависимой судебной экспертизы о не законных отключение электричества

, Алексей, г. Иркутск
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей!

Сейчас логично действовать так-подготовить письменную жалобу в прокуратуру, указав все факты даты отключения, действия УК, что вы оплатили коммунальные услуги через арендодателя, наличие детей (двое маленьких и один с инвалидностью), материальный ущерб и акт экспертизы.

Приложите копии всех документов и переписку с органами.

Параллельно можно обратиться в суд с иском к управляющей компании о возмещении материального и морального вреда. Акт экспертизы будет ключевым доказательством.

Если органы отказываются принимать жалобы, направляйте их заказным письмом с уведомлением.

Все поездки и взаимодействие с полицией фиксируйте письменно или через видео, чтобы показать, что вас не информируют должным образом.

Могу помочь с подготовкой документов.

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат

Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить