Суд вынес определение о принятии иска к производству в порядке упрощенного производства
При подачи иска в арбитраж, истец не прислал никаких документов ответчику. Суд вынес определение о принятии иска к производству в порядке упрощенного производства. Что делать?
Здравствуйте.
Чтобы вывести дело из упрощённого производства и рассматривать его в обычном порядке, нужно подать в арбитражный суд ходатайство со ссылкой на часть 5 статьи 227 АПК РФ.
Пишете просто:
Ходатайство
Прошу рассматривать дело № ___ в порядке общего искового производства. Основание: истцом не направлены ответчику копии искового заявления и приложенных документов, что нарушает требования статей 125, 126 АПК РФ и лишает возможности реализовать право на защиту. В связи с этим прошу отменить определение о рассмотрении дела в порядке упрощённого производства и назначить судебное заседание в общем порядке.
Подать можно через систему «Мой Арбитр», либо в канцелярию суда.
После поступления ходатайства суд обязан рассмотреть вопрос и, как правило, выносит определение о переходе к рассмотрению дела в общем порядке.
Да, поддерживаю)