Здравствуйте подскажите пожалуйста, поц супруг погиб на сво и в документах указал из родственников только меня, все ровно деньги будут делиться в равных частях?

Здравствуйте подскажите пожалуйста , поц супруг погиб на сво и в документах указал из родственников только меня , все ровно деньги будут делиться в равных частях ?

  • IMG_20251111_210719_998
    .jpg
, Зоя, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в документах указал из родственников только меня

У мужа есть родители, дети до 18 лет (студенты до 23 лет)?

Зоя
Клиент, г. Москва
Да есть мать которая не воспитывала детей, но не лишена прав и есть двое детей не совершеннолетние, но на мужа не записаны, дети от другова брака

Формально мать имеет право на долю в выплатах. Но если она не занималась воспитанием сына, можно попробовать лишить ее права на выплаты через суд.

Дети не имеют право на выплаты, если в свидетельстве о рождении не указан отец. Но смогут получить, если через суд установить отцовство.