Здравствуйте, Летом на не регулируемой пешеходном переходе сбила машина Ушиб руки Постравматическая
Здравствуйте, Летом на не регулируемой пешеходном переходе сбила машина
Ушиб руки ( Постравматическая нейропатия левого плечевого сустава, ушиб копчика, на данный момент жду выписку с больницы для передачи в гаи, какие мои дальнейшие действия и чего ждать дальше
Здравствуйте!
1. У виновника есть полис ОСАГО? Если не знаете, нужно выяснять (у него или в ГИБДД, где ведут дело).
2. После получения сведений о вашей выписке в ГИБДД должны организовать определение степени повреждения здоровья, чтобы понимать, по какой статье коап наказывать виновника. Скорее всего, дело передадут в суд.
3. После вынесения судом постановления о наказании вы сможете получить страховку.
4. Компенсация морального вреда в страховку не входит, поэтому ее можно будет получить либо добровольно либо через суд.