Здравствуйте, Летом на не регулируемой пешеходном переходе сбила машина Ушиб руки Постравматическая

Здравствуйте, Летом на не регулируемой пешеходном переходе сбила машина

Ушиб руки ( Постравматическая нейропатия левого плечевого сустава, ушиб копчика, на данный момент жду выписку с больницы для передачи в гаи, какие мои дальнейшие действия и чего ждать дальше

, Нина, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. У виновника есть полис ОСАГО? Если не знаете, нужно выяснять (у него или в ГИБДД, где ведут дело).

2. После получения сведений о вашей выписке в ГИБДД должны организовать определение степени повреждения здоровья, чтобы понимать, по какой статье коап наказывать виновника. Скорее всего, дело передадут в суд.

3. После вынесения судом постановления о наказании вы сможете получить страховку.

4. Компенсация морального вреда в страховку не входит, поэтому ее можно будет получить либо добровольно либо через суд.